Круглый стол A-11. Экономика плоского подоходного налога. Видеозапись трансляции

Ведущий  - Л.М. Григорьев (Институт энергетики и финансов)
Обсуждаемые вопросы:
- Привело ли введение «плоского» подоходного налога в 2001 году к выходу бизнеса из тени?
- Каковы последствия перехода к «плоскому» налогу для бюджета?
- Может ли отмена плоского налога смягчить дифференциацию доходов населения?
- Есть ли достаточные основания для возвращения к прогрессивному подоходному налогу?

Ведущий  - Л.М. Григорьев (Институт энергетики и финансов)

Обсуждаемые вопросы:

• Привело ли введение «плоского» подоходного налога в 2001 году к выходу бизнеса из тени?
  • Каковы последствия перехода к «плоскому» налогу для бюджета?
  • Может ли отмена плоского налога смягчить дифференциацию доходов населения?
  • Есть ли достаточные основания для возвращения к прогрессивному подоходному налогу?

Участники: Е.Т.Гурвич (Экономическая экспертная группа), С.А.Николаенко (Бюро экономического анализа), К. Сабирьянова Питер (Georgia State University), И.В. Трунин (Министерство финансов РФ), С.Г. Синельников-Мурылев (ИЭПП), Ю. Городниченко (University of California, Berkely).

Репортаж и материалы к докладам на Opec.ru