5-7  апреля 2011 года в Москве состоялась

XII Международная научная конференция  по проблемам развития экономики и общества, проводимая Высшей школой экономики при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Председателем Оргкомитета конференции является научный руководитель Высшей школы экономики профессор Евгений Ясин.

На пленарных заседаниях конференции, которые состоялись в Политехническом музее (Новая пл., 3/4), 5 апреля выступили  руководители Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, представителей Всемирного банка, Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития, руководителей крупнейших российских и иностранных компаний.

Специальные темы конференции:

• «Мировой экономический кризис и перспективы модернизации в России»;
  • «Качество и образ жизни: изменение во времени и в пространстве».

Специальным темам конференции будут посвящены пленарные заседания 5 апреля, а также отдельные почетные доклады, секции и круглые столы.

Сессии с представлением научных докладов и экспертные круглые столы по актуальным проблемам развития экономики прошли 6 и 7 апреля в здании Высшей школы экономики по адресу Покровский бульвар, д. 11 (в корпусах "Г" и "Е").

Темы секционных заседаний и круглых столов:

• Макроэкономика и экономический рост
  • Региональное развитие
  • Качество государственного управления
  • Экономика города
  • Фирмы и рынки
  • Теоретическая экономика
  • Наука и инновации
  • Экономическая история
  • Банки и финансы
  • Социально-культурные процессы
  • Экономика и право
  • Социальная политика
  • Мировая экономика и политика
  • Социология
  • Гражданское общество и демократия
  • Развитие образования
  • Политические процессы
  • Менеджмент
  • Демография и рынки труда
  • Социально-экономические проблемы здравоохранения

Рабочими языками конференции являются русский и английский.

Авторы докладов, включенных в программу конференции, должны до 28 февраля 2011 г. представить полный текст доклада (объемом до 20 тыс. знаков, включая пробелы, в формате Word, RTF или PDF) для размещения на сайте конференции. Окончательные версии докладов должны быть представлены до 16 мая 2011 г. Решение об их публикации в сборнике материалов конференции принимается редколлегией сборника с учетом результатов рецензирования.

Благодарим участников за проявленный интерес к конференции.

С программами и материалами I-ХI международных научных конференций  (2000 - 2010 г.г.) можно ознакомиться на сайте конференции.