XII Апрельская конференция Высшей школы экономики

В здании Политехнического музея открылась XII Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, традиционно проводимая Высшей школой экономики. Темой  пленарных заседаний первого дня ее работы стали анализ последствий мирового экономического кризиса, препятствий и перспектив на пути модернизации экономики и общества в России.

Уроки кризиса для экономической теории

4 апреля в рамках XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества состоялась публичная лекция Марека Домбровского «Глобальный финансовый кризис — некоторые уроки для экономической теории и экономической политики».

Евгений Ясин: «Наша конференция интересна и полезна всем»

5 апреля в Высшей школе экономики начинает свою работу XII Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. О тематике конференции и ее общественной значимости рассказывает научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин.

«Сочетание дискуссий о политике с академическими обсуждениями»

Накануне XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая состоится 5-7 апреля в Высшей школе экономики, некоторые из иностранных участников форума ответили на вопросы новостной службы портала ВШЭ.

«Программа Апрельской конференции получилась обширной»

На сайте ВШЭ опубликована предварительная программа XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которую проводит Высшая школа экономики при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда. О присланных заявках на участие в конференции, работе экспертов и подготовке программы форума рассказывает проректор ВШЭ Андрей Яковлев.