Результаты сбора заявок

На XIV Апрельскую международную научную конференцию «Модернизация экономики и общества» подано более 800 заявок для участия с докладом, из них около 200 заявок было получено от иностранных коллег. В этом году наибольшее количество заявок получено из Украины (17), Германии (15), Италии, Великобритании и США (по 14 заявок).

На данный момент в Программный комитет поступило более 50 коллективных заявок как от сотрудников ВШЭ, так и от участников из других учебных учреждений.

Среди направлений в этом году стали популярны «Политические процессы» (62 заявки), «Финансовые Институты и рынки» (61 заявка) и «Макроэкономика и экономический рост» (60 заявок)

Конференция становится все более и более популярной за пределами Высшей школы экономики. Около 60 % подготовленных заявок получены от заявителей, не имеющих отношение к ВШЭ.

До 1 февраля планируется провести экспертизу заявок с привлечением как внутренних экспертов ВШЭ, так и экспертов, не связанных с университетом, в том числе и  иностранных. На данный момент уже получено подтверждение более чем от 40 экспертов.