Первое пленарное заседание: выступление Евгения Ясина

2 апреля начала работу XIV Апрельская международная научная конференция ВШЭ «Модернизация экономики и общества». Первое пленарное заседание, посвященное теме «Мировой экономический кризис и российская экономика», открыл своим выступлением научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин.

Госзакупки: все должно быть учтено

2 апреля состоялась почетная лекция Пабло Спиллера, профессора Калифорнийского университета, Беркли, США. Выступление прошло в рамках секции форума, посвященной проблемам государственных закупок и используемым для их решения экономическим инструментам.

Товарный дефицит развалил экономику СССР

Исследование Й. Сида (Япония) и Б. Кима (Ю. Корея) о влиянии всеобщего товарного дефицита и теневой экономики на развал советского народного хозяйства.

Внесены изменения в состав участников пленарного заседания

Семинар памяти Евгения Желободько

Семинар «Анализ рынков и пространственных структур», который состоится в рамках XIV Апрельской конференции ВШЭ, посвящается памяти безвременно ушедшего 27 марта ученого Евгения Желободько.

‘Russia’s Present Attracts Great Interest Now, and the Same Is True of Russia’s Past’

Yoshisada Shida, Research Associate at the Hitotsubashi University, Japan, will be one of the speakers at the XIV HSE April International Aca­demic Conference on Economic and Social Development. He gave a special interview for the HSE news portal.

Евгений Ясин: «Главная тема Апрельской конференции — человеческий капитал»

Об основных темах и участниках XIV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества», одного из важнейших ежегодных форумов университета, рассказывает научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин.

‘In the Context of a Strong Demographic Policy’

Dr. Jose Antonio Ortega from the University of Salamanka (Universidad de Salamanca) will be one of the speakers at the XIV HSE April International Academic Conference on Economic and Social Development. He gave a special interview to the HSE news service.

‘I Try to Instill in My Students an Inquisitive and Critical Approach’

Dr. Pablo Spiller, Jeffrey A. Jacobs Distinguished Professor of Business and Technology at the University of California, Berkeley, will give an honorary lecture at the XIV HSE April International Academic Conference on Economic and Social Development. He gave a special interview for the HSE news portal.

Голос России: Новая модель экономического роста РФ требует широкой дискуссии

Чем выделяется Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества» среди экономических форумов и какие темы будут обсуждать ее участники в этом году, рассказал директор Института анализа предприятий и рынков Высшей школы экономики Андрей Яковлев.