HERB spring issue

Уважаемые коллеги,

Мы рады представить вашему вниманию первый выпуск международного информационного бюллетеня «Высшее образование в России и за рубежом», подготовленного Национальным исследовательским университетом «Высшая школа Экономики».  Цель этого издания -  показать международному научному сообществу актуальные направления развития высшего образования. Мы считаем, что представленные локальные изменения в системы высшего образования будут иметь практическую значимость в более широком международном контексте.

Каждый выпуск посвящен определённой теме и содержит как аналитические материалы, так и мнения независимых экспертов, основанные на представленных данных.

В первом выпуске основное внимание уделяется  главной российской инициативе «передового опыта»: мировая конкурентоспособность образовательных программ ведущих российских университетов, рассчитанные на достижение мирового уровня образования.

Мы надеемся, что данный информационный бюллетень будет развиваться и превратится в дискуссионную площадку для обсуждения проблем высшего образования в странах бывшего СССР.

Оформить подписку вы можете по ссылке: http://www.hse.ru/en/expresspolls/poll/123448384.html

С уважением,
"Высшее образование в России и за рубежом"