Иллюстрация к новости: Бальцерович Л. Кто виноват – рынок или политика?: Экономический рост после социализма. М.: Фонд «Либеральная миссия», 2014

Доклад к XV Апрельской международной научной конференции Высшей школы экономики по проблемам развития экономики и общества, 1-4 апреля 2014 года.

Акиндинова Н. В., Кузьминов Я. И., Ясин Е. Г. Российская экономика на повороте: доклад к XV Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 1–4 апр. 2014 г. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2014

Ясин Е. Г. Влияние культуры на модернизацию России: доклад к XV Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 1–4 апр. 2014 г. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2014

Иллюстрация к новости: Ehrlich I. Why Nations Succeed – A Human Capital Perspective. M.: Higher School of Economics Publishing House, 2014

Доклад к XV Апрельской международной научной конференции Высшей школы экономики по проблемам развития экономики и общества, 1-4 апреля 2014 года.

Антон Силуанов: «В непростые времена нельзя жить на широкую ногу»

В сегодняшней экономической ситуации увеличение госрасходов не может быть способом стимулирования внутреннего спроса, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Его выступлением открылась XV Апрельская международная конференция НИУ ВШЭ.

Евгений Ясин: «Мы стараемся выстраивать программу конференции так, чтобы в ней были актуальные сюжетные линии и сквозные темы»

Об основных темах и участниках XV Апрельской международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» рассказывает научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин.

Национальной премией по прикладной экономике 2014 года отмечено исследование современного лоббизма

2 апреля в рамках XV Апрельской международной научной конференции ВШЭ по проблемам развития экономики и общества состоится торжественная церемония вручения Национальной премии по прикладной экономике, которая в этом году присуждена Уильяму Пайлу и Лауре Соланко за убедительное подтверждение гипотезы Мансура Олсона с использованием уникальных данных о деятельности российских бизнес-ассоциаций.

XV Апрельская конференция рассмотрит инновационные и социальные аспекты развития

1 апреля открывается XV Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества», проводимая ВШЭ при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда. Об особенностях конференции этого года рассказывает заместитель председателя программного комитета форума Андрей Яковлев.

Мартин Рама примет участие в Апрельской конференции

Ведущий экономист региона Южной Азии Всемирного банка примет участие в пленарном заседании XV Апрельской конференции.

Предварительная программа

На сайте опубликована предварительная версия программы секционных заседаний XV Апрельской конференции ВШЭ.