6 апреля в рамках XVI Апрельской конференции Публичная лекция Лорен Маккарти (Lauren McCarthy), доцента политологии университета Массачусетс-Амхерст «Трафикинг в России. Обзор за 2003- 2013».

В современном мире трафикинг, или торговля людьми, считается самым тяжким и наиболее распространённым нарушением прав человека. Согласно оценке Международной организации труда, по состоянию на 2015 год 21 миллионов людей по всему миру незаконно эксплуатируются в частном секторе экономике. Каждый год тысячи мужчин, женщин и детей становятся жертвами подневольной работы в своей собственной стране и за ее пределами. Принудительный труд и сексуальная эксплуатация – наиболее распространенные формы торговли— являются наиболее острой проблемой для многих стран, в том числе и для России.

На Апрельской конференции я расскажу об исследовании, описанном в моей книге, которая выйдет осенью, — о том, как правоохранительные органы выполняют российские законы, касающиеся борьбы с торговлей людьми. Это исследование касается существующих сегодня в России типов трафикинга (торговля с целью сексуальной эксплуатации, использование рабского труда, торговля детьми) и формальной и неформальной реакции правоохранительных органов на эти преступления. Предстоящая конференция будет для меня отличной возможностью представить свою работу аудитории, которая в основном состоит из россиян.

Лорен Маккарти - доцент политологии, университет Массачусетс-Амхерст и приглашенный исследователь Международного центра изучения институтов развития ВШЭ

Лекция состоится 6 апреля, 16:30 – 18.30, ул. М. Ордынка, д. 17  (Факультет права НИУ ВШЭ)

Приглашаются все желающие

Язык: английский (синхронный перевод)