Профессор Жерар Ролан подтвердил своё участие в XVII Апрельской конференции

Жерар Ролан — профессор экономики имени Е. Моррис Кокса и профессор политологии в Калифорнийском университете.

Жерар Ролан начал работать в университете Беркли в 2001 году. Получил Ph.D. в Свободном Университете в Брюсселе в 1988 году, там же преподавал с 1988 по 2001 годы.

Профессор Ролан также является научным сотрудником CEPR, где он занимал должность директора по научно-методической работе с 1995 по 2006. Он работал в качестве редактора журнала сравнительной экономики, и был помощником редактора в нескольких других журналах.

Среди наград и регалий профессора Роланда стоит отметить медаль университета Хельсинки, звание офицера ордена Леопольда II, и упоминание в каталогах "Кто есть кто в мире", "Кто есть кто в Америке", иКто есть кто в экономике c1776 года.

Он был научным сотрудником Центра передовых исследований поведенческих наук в Стэнфорде в 1998-1999 годах. Он был председателем пятого Нобелевского симпозиума по экономике, посвященного экономике переходного периода в 1999 году.
Ему было присвоено звание профессора имени Жана Моне в Брюссельском свободном университете в 2001 году и получил почетную должность профессора Жэньминь университета Китая в 2002 году