• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мэр Москвы Сергей Собянин направил приветствие участникам Апрельской конференции

Приветствие мэра Москвы Сергея Собянина организаторам, участникам и гостям XVII Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».

Управление наукой нуждается в доказательных инструментах

Технологическая картина мира стремительно меняется. Отслеживать появление новых продуктов на рынке, анализировать их преимущества и недостатки в условиях обилия предложений все сложнее даже обычным потребителям. Еще острее эта задача стоит перед теми, кто принимает решения о развитии тех или иных направлений исследований и разработок. Тому, как глобальные вызовы усиливают потребность в доказательной научно-технической и инновационной политике, посвящен пленарный доклад на Апрельской конференции первого проректора, директора ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Леонида Гохберга.

Симпозиум “Образование и социальная дифференциация”: виртуальная экскурсия

Чтобы помочь участникам Симпозиума разобраться в обширной программе мероприятия, мы попросили заместителя руководителя Международной Лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ Андрея Захарова устроить виртуальную экскурсию.

Иллюстрация к новости: Институт апелляции нуждается в корректировке

Институт апелляции нуждается в корректировке

Институт апелляции пока не оправдал возлагавшиеся на него надежды. Апелляционная инстанция в России в сфере уголовных дел, как свидетельствуют данные судебной статистики, имеет в большей степени формальную функцию.

Иллюстрация к новости: «Наш университет и конференция развиваются вместе»

«Наш университет и конференция развиваются вместе»

19 апреля начинает свою работу XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. О том, что интересного ждет участников конференции, рассказывает председатель программного комитета конференции, научный руководитель НИУ ВШЭ Евгений Ясин.

Пленарные заседания конференции

На сайте конференции опубликована программа пленарных заседаний, список их участников и ряд докладов, предлагающихся к обсуждению.

Иллюстрация к новости: Образование ребенка с первого года жизни зависит от его семьи

Образование ребенка с первого года жизни зависит от его семьи

Преодоление неравенства в образовании — это ключевой вызов, который сегодня стоит перед образовательными системами разных стран, и Россия не исключение. Этой теме был посвящен доклад научного руководителя Института образования ВШЭ Исака Фрумина на Московском международном салоне образования. Тема также будет обсуждаться на XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

В поисках ответа на глобальный миграционный и демографический вызов

Геополитическое видение миграции станет основным сюжетом пленарного заседания экспертов по демографии на Апрельской конференции. Доклад «Миграция в глобальном контексте» представят Анатолий Вишневский и Михаил Денисенко. О том, что предстоит обсудить экспертам, рассказал один из авторов доклада.

Уважаемые участники конференции!

Напоминаем вам о том, что регистрация для участников без доклада закрыта. Те участники, которые не успели зарегистрироваться до 1 апреля 2016 года, смогут это сделать в дни конференции с 19 по 22 апреля с 9 до 17 часов.

«Этот доклад всем политическим партиям можно рассматривать как наше видение выхода на траекторию роста»

Одно из пленарных заседаний Апрельской конференции будет посвящено социальной политике в России. О том, почему главным фокусом доклада, который будет представлен на этом заседании, выбрана оценка инвестиций в человеческий капитал, рассказывает Лилия Овчарова.