Разговор о перспективах, проблемах и тенденциях развития финансовых рынков

Политика развития финансовых рынков станет темой одного из пленарных заседаний Апрельской конференции. О докладах, которые будут представлены на этом заседании и об основных участниках дискуссии рассказывает Николай Берзон.

На смену конкуренции приходит сотрудничество

«Ценности, институты, доверие» — так называется одно из пленарных заседаний Апрельской конференции, на котором свой доклад представит Виктор Полтерович. Пленарные заседания Апрельской конференции в этом году пройдут в новом формате — обсуждения письменных текстов докладов, подготовленных исследователями.

Макроэкономическая политика: прогресс и проблемы

Пленарные заседания Апрельской конференции в этом году пройдут в новом формате — обсуждения письменных текстов докладов, подготовленных исследователями. Одно из таких заседаний будет посвящено макроэкономической политике. Об основных темах, которые планируется рассмотреть на нем, рассказывает Евсей Гурвич.

Высокий научный уровень докладов не отменяет необходимости в интересных идеях

О сильных сторонах секционной программы Апрельской конференции этого года и неожиданных трудностях, с которыми пришлось столкнуться организаторам, рассказывает заместитель председателя Программного комитета конференции Фуад Алескеров.

«В этом году мы решили сделать важный шаг в эволюции конференции»

Заместитель председателя Программного комитета конференции, первый проректор НИУ ВШЭ Лев Якобсон о новом формате пленарных заседаний Апрельской конференции.

На Апрельской конференции-2016 обсудят торговую политику, экономику спорта и исламские экономики

19 апреля 2016 года в Москве начнет работу XVII Апрельская Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, которую проводит НИУ ВШЭ при участии Всемирного банка. Свой взгляд на то, что нового ожидается в программе секционных заседаний и на кого из иностранных гостей стоит обратить особое внимание, высказывает заместитель председателя Программного комитета конференции Андрей Яковлев.

Присуждена Национальная премия по прикладной экономике-2016

Обладателями престижной награды стали Екатерина Журавская, профессор Парижской школы экономики, и Евгений Яковлев, профессор и директор Data-центра Российской экономической школы, за работу «Эффект от Либерализации на примере Реформы Регулирования Бизнеса в России». Национальная премия по прикладной экономике вручается раз в два года за выдающиеся опубликованные научные работы, посвященные анализу российской экономики на страновом, отраслевом, региональном уровне, или на уровне отдельных компаний.

Открыта аккредитация представителей СМИ для участия в конференции

Представители СМИ могут аккредитоваться для участия в  XVII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества  в период  с 25 марта по 18 апреля (17:00) 2016 года.

Лауреат Национальной премии по прикладной экономике станет известен 30 марта

30 марта будет названо имя обладателя Национальной премии по прикладной экономике 2016 года за выдающиеся опубликованные научные работы, посвященные анализу российской экономики  на  страновом, отраслевом, региональном уровне или уровне отдельных компаний.

Уважаемые участники!

На русской версии сайта появилась предварительная программа сессионных заседаний.