• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Партнеры конференции

Генеральные партнеры

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах
 

Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Коллектив банка придерживается ценностей и принципов международной финансовой группы ВТБ. Одна из главных задач группы — поддержание и совершенствование развитой финансовой системы России. Деятельность ВТБ 24 (ПАО) осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России № 1623 от 29.10.2014 г.

  BP   — одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний в мире. Ежедневно компания поставляет свою продукцию потребителям в более чем 80 странах на шести континентах. ВР занимается геологоразведкой и добычей углеводородов, переработкой и сбытом, успешно развивает подразделение ВР Альтернативная энергия, которое реализует проекты, связанные с использованием энергии ветра, водорода и газа. ВР — один из крупнейших иностранных инвесторов в России. Компания работает в стране с 1990 года, участвуя в проектах добычи и переработки нефти и газа, в поставках на российский рынок смазочных масел, а также в трейдинговых операциях. ВР принадлежит 19,75% акций компании «Роснефть», крупнейшей в мире публичной компании по объемам добычи.

Официальные партнеры 

  O1 Group  - международная инвестиционная компания,  владеющая и управляющая активами в странах Центральной и Восточной Европы в различных отраслях экономики, в том числе недвижимости и финансовом секторе.  Компания была основана в 2004 году Борисом Минцем. Стратегическими активами O1 Group являются: компания O1 Properties, один из крупнейших собственников офисной недвижимости класса А в Москве; доли в австрийских компаниях CA Immo и Immofinanz, осуществляющих инвестиции в европейскую коммерческую недвижимость. Также компания владеет и управляет российским негосударственными пенсионными фондами НПФ «БУДУЩЕЕ», НПФ «СтальФонд» и НПФ «Телеком-Союз», и является одним из крупнейших игроков этого рынка.

Zimin Foundation - некоммерческая организация, созданная семьей Зиминых с целью поддержки образования и науки. 

Исторически филантропическая деятельность семьи Зиминых была сфокусирована на России и осуществлялась в основном через  Фонд Дмитрия Зимина "Династия".  Zimin Foundation не ограничивает свою деятельность Россией, оказывает поддержку проектам в разных странах, и лишь в некоторой мере продолжает деятельность Фонда "Династия".

  

Музей «СОБРАНИЕ» – это уникальный культурно-просветительский проект. Экспонатами музея являются произведения искусства различных направлений мировой и отечественной культуры.

На сегодня это одна из крупнейших частных коллекций мирового культурного значения, художественный фонд которой насчитывает порядка 15 000 экспонатов. Основа коллекции - самоиграющие музыкальные инструменты и механические редкости, в том числе музыкальные шкатулки, органы, оркестрионы, шарманки, граммофоны, патефоны, фонографы, аккордеоны, механические пианино и автоматоны. Фонды музея также объединяют предметы декоративно-прикладного искусства, живопись и графику, обширную коллекцию русской бронзы, в том числе и мелкую пластику лучших мастеров XIX-XX веков, коллекцию старинного русского и зарубежного серебра, стекла и хрусталя. Отдельного внимания заслуживает обширная коллекция часов, включающая в себя все виды и типы часовых механизмов.

 

Безусловной гордостью музея «СОБРАНИЕ» является уникальная коллекция раритетного звука: более 30 000 различных музыкальных носителей — от парафиновых цилиндров и бумажных роллов, на которые путем перфорации наносились музыкальные произведения, до граммофонных пластинок начала ХХ века с первыми живыми записями для патефонов и граммофонов.

Помимо организации постоянной экспозиции, на площадке музея «СОБРАНИЕ» планируется проведение тематических мероприятий, музыкальных вечеров, художественных выставок и различных образовательных программ. В настоящий момент ведутся работы по созданию мультимедийного пространства, обеспечивающего максимальную доступность шедевров частной коллекции для широкого зрителя. Комплекс работ по данному направлению включает в себя: создание сайта музея, разработку специализированных он-лайн ресурсов для коллекционеров, запуск интерактивного форума для специалистов-реставраторов, разработку виртуального тура по музею и серии мобильных приложений.

Музей располагается на пересечении улицы Солянка с Яузским бульваром. Сейчас строительство идет полным ходом, закончены внешние фасадные работы, ведется внутренняя отделка и подготовка экспозиции. Открытие музея намечено на будущий год.

Основатель музея «СОБРАНИЕ» российский бизнесмен Давид Якобашвили.

Группа компаний "Ренова" – ведущая российская частная бизнес-группа, состоящая из управляющих компаний, фондов прямых и портфельных инвестиций

Группа компаний "Ренова" владеет и управляет активами в металлургической, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ, медицине и финансовом секторе в России и за рубежом.

Стратегия Группы компаний "Ренова" основывается на участии в отраслях со значительным потенциалом роста и возможностями консолидации; инвестировании в крупные проекты с возможностью контроля и активного управления в целях повышения стоимости; использовании партнерств и альянсов для максимизации эффекта от совместных инвестиций.

Группа компаний "Ренова" является стратегическим инвестором и акционером таких компаний мирового уровня, как UC Rusal, Oerlikon, Sulzer, SCHMOLZ + BICKENBACH.  

Партнеры

Брусника - сеть городских кафе (кондитерские-кулинарии).  Формат наших заведений - это демократичные кулинарии европейского образца, где можно полноценно поесть в течение дня или взять еду на вынос. Наша миссия - сделать питание в городе демократичным и красивым. Мы используем только качественные ингредиенты для того, чтобы вы были полны энергией и хорошим настроением.
 

Mars Incorporated – это частная, семейная компания с более чем вековой историей и такими всемирно известными брендами, как M&M’S®, PEDIGREE®, WHISKAS®, ORBIT®, DOUBLEMINT® и UNCLE BEN’S®. Штаб-квартира компании расположена в городе МакЛин, штат Вирджиния, США.
Общий объем продаж Mars превышает 33 миллиарда долларов США. Компания состоит из шести сегментов: Petcare, Chocolate, Wrigley, Food, Drinks и научное подразделение Symbioscience.
Более 75 000 сотрудников в 73 странах мира каждый день воплощают в жизнь пять Принципов Mars: Качество, Эффективность, Ответственность, Взаимовыгодность и Свобода, обеспечивая рост, которым мы все гордимся.

 

Unilever – один из мировых лидеров по производству товаров повседневного спроса. В портфеле компании более 400 брендов, 14 из которых стоимостью 1 млрд евро каждый. В Unilever работает 173 000 сотрудников в мире, в том числе 6400 из них – в России. Каждый день более 170 млн человек выбирают продукцию компании Unilever.

 

Будучи одной из ведущих мировых компаний, Unilever уделяет огромное внимание постоянному профессиональному и личностному развитию своих сотрудников. С 2011 года Unilever является лучшим работодателем в сфере FMCG по данным опроса международной компании Universum. В 2013 и в 2015 году по данным Hay HR компания Unilever заняла первое место в Европе как лучшая компания по развитию лидерства. Кроме того, компания постоянно развивает программы по работе с будущими бизнес-лидерами – студентами и выпускниками российских вузов.

 

 

СК «Сбербанк страхование жизни» лидер страхования жизни в России, дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового (в том числе корпоративного), накопительного и инвестиционного страхования жизни.

Развитие страхования жизни – одно из направлений деятельности Сбербанка, в рамках которого в начале 2012 года Банк приобрел компанию по страхованию жизни, Генеральным директором которой в апреле 2012 года назначен Максим Чернин, председатель Комитета Всероссийского союза страховщиков по развитию страхования жизни. В сентябре 2012 года компания была переименована в ООО СК «Сбербанк страхование» (ныне «Сбербанк страхование жизни») и объявила о старте продаж добровольного страхования жизни заемщиков. 12 ноября 2012 года состоялся старт продаж продуктов накопительного и инвестиционного страхования жизни.

С 2014 года компания прочно удерживает лидерство на российском рынке страхования жизни. По итогам 2015 года объемы начисленной страховой премии СК «Сбербанк страхование жизни» составили 44 млрд рублей.

Приобрести продукты «Сбербанк страхование жизни» можно во всех офисах продаж Банка, а программы страхования жизни, рассчитанные на долгосрочную перспективу, с ноября 2012 года доступны в более чем 1700 зонах обслуживания «Сбербанк Премьер», 70 офисах «Сбербанк Первый», в офисе «Сбербанк Private Banking». Продажи рисковых продуктов «Сбербанк страхование жизни» осуществляются также через дочерний банк Сбербанка – «Сетелем Банк».

По словам Генерального директора «Сбербанк страхование жизни» Максима Чернина, «мы видим свою миссию в развитии рынка страхования жизни в России, возрождении культуры накопительного страхования жизни в нашей стране и сделаем все возможное, чтобы стать игроком, задающим тренды и формирующим моду на этом сегменте рынка».
Среди основных целей Ассоциации выпускников Высшей школы экономики не только сохранение связи с Alma Mater и содействие в сохранении ее традиций и поддержании престижа, но и развитие сообщества выпускников, количество которых уже превысило 40 тысяч. Ключевой задачей Ассоциации является содействие профессиональному единству, обмену опытом, а также поддержка амбициозных инициатив выпускников. В последнее время все большее количество выпускников вовлечены в реализацию совместных с университетом проектов. Постепенно расширяется спектр клубов, объединяющих выпускников, как по факультетам, так и по общим интересам.