Обсуждение стратегических направлений развития Российской Федерации на 2018-2024 гг.

В рамках конференции состоится обсуждение стратегических направлений развития Российской Федерации на 2018-2024 гг., котороебудет проводиться с участием экспертов Центра стратегических разработок по темам: «Перспективы роста российской экономики», «Технологическое развитие: мировые тренды и перспективы России», «Бюджетный маневр и межбюджетные отношения: проблемы и варианты действий», «Развилки и перспективы развития российского образования», «Развилки и перспективы развития социальной политики», «Развилки и перспективы развития российского здравоохранения», «Государственное управление: проблемы и решения», «Российская экономика в системе мирохозяйственных связей».

Основными докладчиками на обсуждениях станут: председатель Совета ЦСР Алексей Кудрин, вице-президент ЦСР Владимир Княгинин, ректор ВАВТ Сергей Синельников-Мурылев, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, директор Института социальной политики НИУ ВШЭ Лилия Овчарова, директор Центра политики в сфере здравоохранения НИУ ВШЭ Сергей Шишкин, руководитель направления «Институты и общество» ЦСР Мария Шклярук, первый заместитель директора ИМЭМО РАН Наталья Иванова.

В экспертных обсуждениях примут участие: заместитель Председателя Правительства РФ А.В. Дворкович, министр экономического развития РФ М.С. Орешкин, министр финансов РФ А.Г. Силуанов, министр труда и социальной защита РФ М.А. Топилин, министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров, помощник Президента РФ А.А. Фурсенко, первый заместитель Председателя Банка России К.В. Юдаева.