Переход «учеба – работа»: анализ через призму образовательных специальностей

Об исследовании, которое посвящено изучению влияния получения той или иной специальности на переход выпускников российских вузов с учебы на работу, рассказывает профессор НИУ ВШЭ Елена Варшавская.

Эффективный контракт с учителем: что и как сработало?

Об исследовании, посвященном анализу последствий введения эффективного контракта в сфере школьного образования, рассказывает ведущий научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Марина Пинская.

Если смотреть только назад, движение вперед становится невозможным

Институт образования НИУ ВШЭ приглашает обсудить вопросы реформ российской системы образования в рамках круглого стола на тему: «Почему реформы образования в России не поддерживаются населением: кто является основными стейкхолдерами и как сбалансировать различные группы интересов».

Закрытие регистрации на участие без доклада

Регистрация на участие без доклада в электронной системе закрыта. Если вы не успели зарегистрироваться на участие в конференции в качестве слушателя, Вы можете пройти регистрацию в дни проведения конференции.

Интерактивный воркшоп «Обучение трансформирующим поступкам»

14 апреля 2017 г. состоится ассоциированный с XVIII Апрельской конференцией интерактиный воркшоп по теме "Обучение трансформирующим поступкам"

Подтверждение участия в личном кабинете

Подтверждение участия докладчиков XVIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в личном кабинете

Информация о гранте Всемирного банка

На английской версии сайта появилась информация об условиях и правилах получения гранта Всемирного банка.

О продлении сроков проведения экспертизы

На текущий момент завершается процедура экспертизы заявок, поданных на участие с докладом в XVIII Апрельской конференции НИУ ВШЭ, и формируется предварительная версия секционной программы.

Регистрация заявок с докладом закрыта

20 ноября 2016 г. закрыта электронная регистрация заявок на выступление в качестве индивидуальных докладчиков.

Инструкция по процедуре подачи заявки на участие в конференции

Уважаемые участники! Для участия в XVIII Апрельской конференции Вам следует пройти процедуру электронной регистрации.