• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: По национальному признаку

По национальному признаку

В Москве и Санкт-Петербурге компании дискриминируют потенциальных работников из Средней Азии и Кавказа. В Уфе и Казани отношение ко всем этническим группам одинаковое, выяснили в совместном исследовании ученые из Университета Эксетера (Великобритания) и НИУ ВШЭ. Доклад с результатами представлен в программе Апрельской конференции. 

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам XIX Апрельской конференции

Приветствие Президента Российской Федерации участникам и гостям XIX Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Иллюстрация к новости: «На конференции мы будем говорить о разных сферах жизни страны: от новой инвестиционной политики до цифровой экономики»

«На конференции мы будем говорить о разных сферах жизни страны: от новой инвестиционной политики до цифровой экономики»

Завтра начинает работу XIX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества. Об основных темах и участниках конференции рассказывает научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин.

Иллюстрация к новости: Апрельская конференция: мемы, роботы, кризис и Instagram

Апрельская конференция: мемы, роботы, кризис и Instagram

В преддверии XIX Апрельской конференции редакция IQ.HSE составила субъективный путеводитель по докладам, на которые точно стоит обратить внимание. Как устроена конкуренция на рынке религиозных услуг, можно ли использовать данные Instagram для оценки эмоционального пейзажа города, что стало с молодежными субкультурами в России за 25 лет и что такое «война мемов»?

Иллюстрация к новости: Старый новый Маркс

Старый новый Маркс

Представление о том, что труды Карла Маркса изучены вдоль и поперек, в корне неверно. Огромный корпус его рукописей до сих пор полностью не обработан, а «Капитал» до последнего времени вообще издавался без финальной правки автора. В рамках XIX Апрельской конференции секция «Методология экономической науки» будет целиком посвящена творчеству немецкого классика.

Мобильное приложение конференции

Актуальное расписание секций, личный календарь мероприятий и дополнительная информация о конференции теперь доступны на Вашем смартфоне.

Внимание участникам конференции

Обращаем Ваше внимание, что вход на Апрельскую конференцию будет осуществляться по паспортам

Куда движутся университетские научные журналы

Каким видится дальнейшее развитие журналов? Какие материалы и каких авторов они ожидают? Как меняются требования к журнальным публикациям? Ответы на эти и другие вопросы – на Круглом столе главных редакторов журналов в рамках ХIХ Апрельской международной научной конференции.

Иллюстрация к новости: Экспертный доклад «12 решений для нового образования»

Экспертный доклад «12 решений для нового образования»

Высшая школа экономики и Центр стратегических разработок представляют экспертный доклад «12 решений для нового образования». Он подготовлен аналитической группой для обсуждения стратегии социально-экономического развития России до 2024 года и с перспективой до 2035 года.

Иллюстрация к новости: Денежно-кредитная политика и санкции: что обсудят макроэкономисты

Денежно-кредитная политика и санкции: что обсудят макроэкономисты

О ключевых темах и докладах секции "Макроэкономика и экономический рост" рассказывает Евсей Гурвич, руководитель Экономической экспертной группы, член Общественного совета при Министерстве финансов России.