9-12 апреля 2019 г. в Москве состоится XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики». Председателем Программного комитета конференции является научный руководитель НИУ ВШЭ профессор Е.Г. Ясин.

Конференция посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны. Специальные темы конференции, которым будут посвящены круглые столы и почетные доклады ведущих ученых,  будут объявлены позднее.

В конференции примут участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, эксперты Всемирного Банка и ОЭСР, представители ведущих российских и зарубежных компаний, известные российские и зарубежные ученые.

Заявки на выступление с докладами  на сессиях следует подавать on-line https://conf.hse.ru до 12 ноября 2018 г. Решение Программного комитета о включении докладов в программу конференции будет принято по результатам экспертизы заявок с привлечением независимых специалистов до 25 января 2019 г. Группы авторов индивидуальных заявок могут сообщать в Программный комитет конференции о своем желании представить доклады в рамках одной сессии.

Доклады, включенные в программу конференции, после дополнительного рецензирования и рассмотрения редакциями, могут быть приняты к публикации в ведущие российские научные журналы по экономике, социологии, менеджменту, государственному управлению, которые индексируются Scopus и/или Web of Science, входят в список ВАК и редакторы которых участвуют в работе Программного комитета конференции.

Заявки на участие в конференции без доклада принимаются on-line до 25 марта 2019 г.

Рабочими языками конференции являются русский и английский.

С материалами предыдущих конференций можно ознакомиться на сайте: https://conf.hse.ru/2018/.