• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

F.A.Q.

В каком формате будет проходить XXII Апрельская конференция?

XXII Апрельская конференция состоится полностью в онлайн-формате.

Как подать заявку на участие с докладом/без доклада?

Индивидуальную заявку на участие с докладом/без доклада нужно зарегистрировать в системе конференции. Инструкции по подаче заявки размещены здесь.

Куда обращаться, если не получается зарегистрироваться?

По всем организационным вопросам Апрельской конференции Вы можете обращаться к сотрудникам Оргкомитета.

Когда будут объявлены результаты экспертизы заявок с докладом?

Участники конференции с докладом получат уведомления о решении по заявкам до конца января 2021 г.

Нужно ли оплачивать регистрационный взнос?

Да, участие в Апрельской конференции предполагает оплату регистрационного взноса. Однако есть категории участников, которые освобождаются от оплаты регистрационного взноса. Данные категории участников перечислены на сайте конференции в разделе Оплата участия.

Нужно ли оплачивать регистрационный взнос сотруднику НИУ ВШЭ?

Да, нужно, так как оплата участия не зависит от принадлежности к организации. Ссылка на категории участников, которые освобождаются от оплаты регистрационного взноса, указана в вопросе выше.

Где можно посмотреть записи прошедших мероприятий Апрельской конференции?

Видеозаписи мероприятий и докладов участников доступны для просмотра на сайте и видеоканале конференции.

Какие существуют конкурсы в рамках Апрельской конференции?

Конкурс заявок на покрытие расходов молодым докладчикам Апрельской конференции из российских региональных университетов открыт до 31 декабря 2020 г. Подробная информация о конкурсе представлена здесь.

На каком языке следует представлять доклад?

Выбор языка представления доклада зависит от двух моментов – от языка, на котором подготовлена аннотация к докладу, и от рабочего языка сессии, в которую включен доклад. Если аннотация к докладу была загружена на русском языке, то предполагается, что презентация доклада состоится на русском языке. Если аннотация к докладу была загружена на английском языке, то – на английском. Однако в процессе формирования программы руководители секций могут обратиться к участникам с просьбой изменить язык выступления.

Публикуется ли сборник докладов по итогам проведения конференции?

Нет, сборник докладов по итогам конференции не публикуется. Но участникам предоставляется возможность опубликовать статью в одном из журналов-партнеров конференции. Решение о публикации в журнале принимает редколлегия журнала на основании результатов рецензирования представленных статей. Для получения более подробной информации можно обращаться в редколлегии журналов-партнеров.

Выдается ли сертификат участника?

Да, докладчики и слушатели конференции могут получить сертификат участника.

Для получения сертификата докладчика участнику необходимо поставить галочку в соответствующем поле заявки в личном кабинете системы регистрации после подтверждения и оплаты участия.
Для получения сертификата слушателя участнику необходимо заполнить форму после совершения оплаты регистрационного взноса.