• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Научные журналы-партнеры

«Вестник РУДН. Серия: Социология»

«Вестник РУДН. Серия: Социология» (RUDN Journal of Sociology) – специализированный, рецензируемый научный журнал, учрежденный в 2001 году. Журнал выходит с периодичностью четыре номера в год и публикует статьи на русском и английском языках. Журнал включен в список ВАК и RSCI, индексируется в WOS и Scopus (Q2), двухлетний импакт-фактор в РИНЦ – 1,434. 

Вопросы экономики

«Вопросы экономики» — ведущий в России рецензируемый научный журнал общеэкономического содержания. Основан в 1929 году. Индексируется в Web of Science, Scopus (Q2), RePEC, РИНЦ (1-е место в рейтинге Science Index по экономике). 

Деньги и кредит

«Деньги и кредит» – реферируемый научный журнал открытого доступа, учредитель и издатель – Банк России. Журнал выходит ежеквартально, с синхронной версией на английском языке – Russian Journal of Money and Finance. Включен в перечень рецензируемых научных изданий ВАК, входит в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), в Web of Science – Russian Science Citation Index.

Журнал Новой Экономической Ассоциации

Журнал Новой экономической ассоциации основан в 2009 году, выходит ежеквартально. Главная цель - объединить усилия всех российских экономистов с тем, чтобы повысить качество российских экономических исследований и образования. Журнал включен в Перечень ВАК, в базы данных РИНЦ, Web of Science, Scopus, RePEс, EconLit, Ulrich's Periodicals Directory. Входит в первую десятку ведущих российских экономических журналов по рейтингу Science Index, результатам общественной экспертизы и показателю пятилетнего импакт-фактора по ядру РИНЦ.

Интеракция. Интервью. Интерпретация

Журнал «Интеракция. Интервью. Интерпретация» выходит с 2002 года, периодичность: 4 раза в год, индексируется в РИНЦ, CrossRef, Киберленинка. ISSN 2307-2075 (print); 2687-0401 (online). Рецензирование: двойное слепое. Пятилетний импакт-фактор РИНЦ 0,551. Журнал публикует статьи на русском и английском языках.

Полис

«Полис. Политические исследования» — российский научный и культурно-просветительский журнал в области политологии и политической  социологии. Журнал включен в Перечень ВАК, Scopus, Web of Science (Emerging Sources Citation Index, Core Collection), Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

Политическая наука

Журнал «Политическая наука» — одно из ведущих периодических изданий по политологии в России, входящих в перечень рецензируемых научных изданий ВАК РФ, включён в состав базы Russian Science Citation Index на платформе Web of Science. Как периодическое издание «Политическая наука» существует с 1997 г. 

Полития

"Полития" - ежеквартальный журнал политической философии и социологии политики, основанный в 1996 г. одним из создателей российской политической науки Алексеем Михайловичем Салминым (1951–2005). «Полития» входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий ВАК России и в Emerging Science Citation Index на платформе Web of Science.

Российский журнал менеджмента

«Российский журнал менеджмента» (РЖМ) является научным рецензируемым журналом, специализирующимся на публикации оригинальных высококачественных исследований по менеджменту организаций. Журнал публикует статьи как на русском, так и на английском языке. С 2018 г. «Российский журнал менеджмента» индексируется в Emerging Sources Citation Index (Web of Science Core Collection).

Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика

«Вестник международных организаций: образование, наука, новая экономика» публикуется под эгидой НИУ ВШЭ с 2006 года. Вестник индексируется в базах данных Web of Science (RSCIиESCI) и Scopus.

Вопросы государственного и муниципального управления

Вопросы государственного и муниципального управления – научный рецензируемый журнал, издаваемый Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

С 2007 года журнал выходит четыре раза в год на русском языке. Вместе с тем, с 2014 года издается специальный выпуск журнала на английском языке, в котором публикуются оригинальные статьи российских и зарубежных авторов.

«Вопросы образования»

«Вопросы образования / Educational Studies Moscow» — академический научно-исследовательский журнал, основанный в 2004 году Высшей школой экономики. Задача журнала — быть площадкой для профессионального обсуждения широкого спектра вопросов, связанных с образованием, и участвовать в этой дискуссии на международном уровне. 

Журнал исследований социальной политики

Журнал исследований социальной политики (ЖИСП) основан в 2003 году, выходит 4 раза в год, его объем 9-12 печатных листов. Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в международную базу данных публикаций на базе Web of Science – Russian Science Citation Index (RSCI), а также непосредственно в базу данных Web of Science в статусе Emerging Sources Citation Index (ESCI), в базу данных Scopus (Q2).

Корпоративные финансы

Журнал «Корпоративные финансы» издается с 2007 года. Учредителями журнала являются Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Ирина Васильевна Ивашковская (главный редактор).

Журнал в течение многих лет входит в список ВАК РФ, индексируется в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ), с 2015 года входит в 1000 лучших российских журналов Russian Science Citation Index (RSCI) на базе Web of Science.

Мир России. Социология. Этнология

Мир России. Социология. Этнология. Год создания - 1992. Журнал «Мир России», основными направлениями специализации которого являются социология, этнология, экономика,  стремится продолжить национальную социологическую традицию. Журнал целенаправленно знакомит читателя с оригинальными эмпирическими исследованиями, источниками по истории российской социальной мысли, последними статистическими данными, лучшими образцами научной публицистики.

Организационная психология

Журнал «Организационная психология»

Год создания: 2011

Языки публикации: русский, английский. Журнал выходит четыре раза в год. Является журналом открытого доступа. Журнал индексируется: РИНЦ; RSCI (на платформе Web of Science); WEB OF SCIENCE (coverage by Emerging Sources Citation Index, ESCI); ULRICHSWEB; EBSCO; Google Scholar.

Право. Журнал Высшей школы экономики

Право. Журнал Высшей школы экономики издается ежеквартально с 2008 г. в печатной и электронной форме. Журнал входит в Российский индекс научного цитирования, в базу данных HeinOnline, Ulrichsweb, СПС "Гарант"., Консультант Плюс, в 2018 г. включен в Emerging Sources Citation Index на платформе Web of Science. 

Социологическое обозрение

«Социологическое обозрение» – академический рецензируемый журнал по теоретическим, эмпирическим и историческим исследованиям в социальных науках.

Журнал публикует оригинальные исследовательские статьи, обзоры и рефераты, переводы классических и современных работ в области социологии, политической теории и социальной философии.

Журнал выходит четыре раза в год (в марте, июне, сентябре и декабре). К рассмотрению принимаются материалы, подготовленные на русском, английском, французском и немецком языках.

Торговая политика

Журнал «Торговая политика/Trade Policy» издается с 2015 г. на русском (3 номера) и английском (1 номер) языках. 

Журнал представлен в электронной форме на платформе OJS (Open Journal Systems). Сайт журнала: страница сайта с текущим выпуском. 

Журнал представлен в РИНЦ, Google Scholar, Crossref.

Форсайт

«Форсайт» — международный, рецензируемый журнал открытого доступа, публикующий оригинальные научные статьи c результатами передовых теоретических и прикладных исследований в ключевых областях стратегического планирования, научно-технической и инновационной политики, информирующий читателей о возможных альтернативных сценариях будущего для своевременного принятия правильных решений.

Экономическая социология

Электронный журнал «Экономическая социология» издается с 2000 г. Учреди­телями являются Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Вадим Валерьевич Радаев (главный редактор).

Экономический журнал ВШЭ

"Экономический журнал ВШЭ" является рецензируемым научным журналом, публикующим статьи на русском и английском языках. Номера журнала выходят ежеквартально с 1997 г. Журнал индексируется в Scopus (Q3) и в ряде других систем. Журнал стремится соблюдать высокие стандарты публикационной этики.