Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает прием заявок на участие в XXIII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. По решению Ученого совета университета, начиная с 2022 года, конференция будет называться Ясинской в честь почетного научного руководителя НИУ ВШЭ Е.Г.Ясина, инициировавшего проведение ежегодной крупнейшей в России конференции по общественным наукам и определившего ее основные черты.

Основные мероприятия XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXIII ЯМНК) состоятся в Москве с 4 по 8 апреля 2022 г.

В рамках тематических секций XXIII ЯМНК будут представлены и обсуждены доклады о результатах новых научных исследований, отобранные на основе рассмотрения заявок, требования к которым изложены далее. Наряду с этим конференция будет, по сложившейся традиции, включать экспертные обсуждения наиболее актуальных проблем экономической и социальной политики с участием ведущих российских и зарубежных специалистов и государственных деятелей, почетные доклады выдающихся ученых из разных стран мира, а также ряд ассоциированных мероприятий. Мероприятия конференции проводятся на русском или английском языке, в отдельных случаях на двух языках с синхронным переводом.

В интересах привлечения участников из различных регионов России и мира, а также с учетом возможного сохранения некоторых ограничений эпидемиологического характера XXIII ЯМНК будет проведена в смешанном формате. Секционные заседания и другие мероприятия будут, как правило, проводиться в очном режиме с возможностью интернет-подключения части докладчиков и других участников. Зарегистрированные участники конференции, в том числе авторы докладов, которые будут по результатам рецензирования заявок включены в ее программу, получат возможность до 28 февраля 2022 г. выбрать очный или удаленный формат присутствия на мероприятиях XXIII ЯМНК.

Традиционно в рамках конференции будут проводится круглые столы и специальные сессии по актуальным текущим вопросам глобальной и национальной научной повестки, информацию о которых мы разместим позже. Следите за дополнительными анонсами мероприятий XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXIII ЯМНК).

Конференции других лет