2000 год

Международная научная конференция «Инвестиционный климат и перспективы экономического роста в России»

5–6 апреля

Москва, Центр международной торговли (Краснопресненская наб., д. 12)
Высшая школа экономики (ул. Мясницкая, д.20 и д.11)

Специальная тема конференции:

• «Инвестиционный климат и перспективы экономического роста в России»

Конференция открылась сессией «Макроэкономическая политика и сценарии экономического роста» под руководством Е.Т. Гайдара (депутата Государственной Думы ФС РФ*), на которой с докладами выступили:

Т. Лорсен, первый главный экономист по Центральной Европе и странам Балтии во Всемирном банке

А.Р. Белоусов, председатель ЦМАКП

Е.Е. Гавриленков, проректор ГУ-ВШЭ

О.В. Вьюгин, исполнительный вице-президент «Тройка Диалог»

Здесь и далее должности указаны на момент проведения конференции

В рамках дискуссии по бюджетной политике, государственному долгу и финансовым рынкам под руководством И.С. Матерова (первый заместитель министра экономики РФ) с докладом выступил:

А.В. Дворкович, эксперт ЦСР

В пленарных заседаниях приняли участие:

Й. Линн, вице-президент Всемирного банка

Д. Джонстон, генеральный секретарь ОЭСР

С. Фишер, первый заместитель руководителя МВФ

Со страниц газет

Мы поднимали рейтинг нашей Школы посредством проведения первой международной конференции, которая стала в некотором роде событием. Одна из причин заключается в том, что в последнее время конференции такого масштаба проводятся редко: это дорогое удовольствие. Но в то же время для ученых, для политиков, для бизнесменов нужно создавать площадку для дискуссии.

Евгений Ясин, научный руководитель ГУ-ВШЭ,
в интервью радиостанции «Эхо Москвы», 11.04.2000