Иллюстрация к новости: Трудовые ценности влияют на личное благополучие

Трудовые ценности влияют на личное благополучие

Удовлетворенность работой и жизнью зависит от трудовых ценностей человека

Иллюстрация к новости: Совершенствование здравоохранения происходит неравномерно

Совершенствование здравоохранения происходит неравномерно

Система здравоохранения ищет пути повышения своей эффективности на фоне отсутствия роста государственного финансирования. В то же время структурные диспропорции в отрасли нивелируются медленно, многие вопросы совершенствования медпомощи остаются нерешенными.

Иллюстрация к новости: Мигрантов нужно активнее интегрировать в общество

Мигрантов нужно активнее интегрировать в общество

В условиях роста миграционного давления на развитые страны Россия должна по-новому взглянуть на приток иностранцев: оценить его геополитические выгоды и упредить связанные с ним социальные риски. В этом поможет продуманная адаптация мигрантов.

Иллюстрация к новости: Кружки и секции уберегут подростков от алкоголя

Кружки и секции уберегут подростков от алкоголя

Иллюстрация к новости: Макроэкономическая политика адаптируется к новым реалиям

Макроэкономическая политика адаптируется к новым реалиям

Кризисы последних десятилетий изменили подходы к макроэкономической политике. На очередные потрясения власть ответила переходом к плавающему обменному курсу и приведением бюджетных параметров в соответствие с новыми условиям.

Иллюстрация к новости: Институт апелляции нуждается в корректировке

Институт апелляции нуждается в корректировке

Институт апелляции пока не оправдал возлагавшиеся на него надежды. Апелляционная инстанция в России в сфере уголовных дел, как свидетельствуют данные судебной статистики, имеет в большей степени формальную функцию.