На сайте конференции опубликована программа пленарных заседаний

Пленарные сессии состоятся в первый день конференции, 7 апреля 2015 г., в Центре международной торговли (ЦМТ) по адресу Краснопресненская наб, 12.

Доклад «Новая жилищная стратегия»

В рамках круглого стола  Ga-08  «Новая жилищная стратегия» состоится обсуждение экспертного доклада.

6 апреля в рамках XVI Апрельской конференции Публичная лекция Лорен Маккарти (Lauren McCarthy), доцента политологии университета Массачусетс-Амхерст «Трафикинг в России. Обзор за 2003- 2013».

В современном мире трафикинг, или торговля людьми, считается самым тяжким и наиболее распространённым нарушением прав человека. Согласно оценке Международной организации труда, по состоянию на 2015 год 21 миллионов людей по всему миру незаконно эксплуатируются в частном секторе экономике. Каждый год тысячи мужчин, женщин и детей становятся жертвами подневольной работы в своей собственной стране и за ее пределами. Принудительный труд и сексуальная эксплуатация – наиболее распространенные формы торговли— являются наиболее острой проблемой для многих стран, в том числе и для России.

С почетным докладом выступит профессор Ассаф Разин

Ассаф Разин - профессор Корнельского университета (США) и университета Тель-Авива (Израиль), PhD (Chicago, 1969).

Дейл Джоргенсон и Томас Волджи о сотрудничестве с Высшей школой экономики и своих ожиданиях от конференции

Что можно узнать о финансах на Апрельской конференции ВШЭ

9 и 10 апреля департамент финансов НИУ ВШЭ в рамках XVI Апрельской международной конференции организует новые дискуссионные площадки. Разговор на них пойдет об измерениях и оценке интеллектуального капитала компаний, исследованиях корпоративных финансовых решений, а для российских и зарубежных аспирантов состоится второй ежегодный PhD-семинар по финансовым рынкам и финансовой политике компаний.

Уважаемые коллеги!

Аккредитация представителей СМИ для участия в XVI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества проводится в период с 23 марта по 5 апреля 2015 года

Опубликована информация о специальных темах пленарных заседаний

Вниманию всех участников представлена информация о специальных темах пленарных заседаний

Вацлав Клаус не сможет принять участие в конференции

К сожалению, профессор Клаус, директор института Вацлава Клауса, не сможет принять участие в XVI Апрельской конференции
и выступить с почетным докладом по состоянию здоровья.

На сайте опубликована новая версия программы с указанием дат и времени сессий

Вниманию всех участников представлена секционная программа конференции с распределением сессий по датам и времени.