Выступление Ярослава Кузьминова

О реформе социального сектора, точнее, о рецептах реформы, предложенной разработчиками Стратегии-2020, говорил на пленарном заседании «Экономика, право и доверие» ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Выступление Аркадия Дворковича

«У нас такое законодательство, которое позволяет делать практически все что угодно», — с такого заявления, вызвавшего оживление в зале, начал свой доклад помощник Президента РФ Аркадий Дворкович.

Житейские представления о ландшафте высшего образования

4 апреля на XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в рамках секции «Развитие образования» состоялся круглый стол «Дифференциация университетов: новый институциональный ландшафт высшей школы», а затем сессия «Экономика высшего образования».

Ценности и политика

4 апреля на XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в рамках секции «Политические процессы» состоялась сессия «Ценности и политика».

Как повысить интеллектуальный потенциал нации?

4 апреля на XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Высшей школе экономики состоялась вторая сессия «Влияние контекстных факторов на образовательные результаты» секции «Развитие образования».

«Продолжать в том же духе»

Некоторые иностранные гости XIII Апрельской конференции ВШЭ бывали на предыдущих конференциях, другие посетили этот ежегодный форум впервые. Каковы их впечатления?

Почетный доклад Кеннета Джозеф Эрроу «The role of information and belief in the economic»

4 апреля в рамках XIII Апрельской Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» состоялся почетный доклад американского экономиста, лауреата Нобелевской премии по экономике Кеннета Джозеф Эрроу.

Интервью с Отавиано Кануто

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — Вице-президента Всемирного банка Отавиано Кануто (Otaviano Canuto).

Интервью с Марком Урновым

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — профессора, заведующего кафедрой политического поведения, научного руководителяфакультета прикладной политологии Марка Урнова.

Интервью с Кэтрин Волман

Интервью участника XIII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — главный статистик Административно-бюджетного управления США Кэтрин Волман (Katherine Wallman).