Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович направил приветствие участникам и гостям XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии отметил, что конференция традиционно сохраняет высокий уровень содержательной дискуссии научного сообщества. Михаил Мясникович подчеркнул, что академические исследования и экспертные точки зрения участников конференции позволят найти новые подходы к развитию единого экономического пространства.

Михаил Мясникович
Фото: arctic.ru

Уважаемые участники и организаторы конференции!

Искренне рад приветствовать участников и организаторов XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Ежегодно проводимая НИУ «Высшая школа экономики» авторитетная экспертная площадка традиционно сохраняет высокий уровень содержательной дискуссии научного сообщества, а также органов власти, общественности и бизнеса по самым актуальным вопросам развития страны и мира в целом.

Евразийская экономическая комиссия придает особое значение конструктивному обсуждению тематики евразийской интеграции на площадке конференции. В условиях меняющейся глобальной реальности необходимы новые научно обоснованные предложения по стратегическим направлениям развития Евразийского экономического союза. В этой связи хотел бы отметить важное значение подготовленного специалистами Высшей школы экономики экспертного доклада «Механизмы принятия наднациональных решений в ЕАЭС: вклад в стратегическое планирование и антикризисное управление».

Убежден, что академические исследования и экспертные точки зрения участников конференции позволят найти новые востребованные подходы к развитию единого экономического пространства, обеспечению макроэкономической стабильности и устойчивого поступательного развития нашего Союза.

Желаю всем участникам конференции продуктивной работы и интересных научных дискуссий!