• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Уровни демократического развития

8 апреля в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Уровни демократического развития (к методологии измерения и сравнения)».

Современные подходы к формированию инновационной политики

8 апреля в рамках XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Современные подходы к формированию инновационной политики: интеллектуальное освоение новых рынков».

«Возможность узнать, что происходит в стране»

Среди гостей XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества были как частые гости Вышки, так и те, кто приехал в Россию впервые. Своими впечатлениями они поделились с корреспондентом Новостной службы портала.

«И Россия будет наступать на те же грабли»

7 апреля в рамках XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Новые тенденции в организации и функционировании государственного аппарата».

Пленарное заседание «Сбережение нации: демографический, социально-экономический и политический контекст»

7 апреля состоялось второе пленарное заседание «Сбережение нации: демографический, социально-экономический и политический контекст» международной научной конференции ГУ-ВШЭ. Публикуем видеозапись.

Деньги на что угодно, только не на зарплату

7 апреля в рамках XI Международной научной конференции ГУ-ВШЭ по проблемам развития экономики и общества состоялась сессия «Экономика образования».

Жилищная политика в «государствах благосостояния»

7 апреля Питер Балхувер прочел в ВШЭ публичную лекцию на тему «Жилищная политика в Европе: теория и практика». Лекция состоялась в рамках программы дополнительных мероприятий XI Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Управление цепью поставок

Представители Института аграрного развития в странах Центральной и Восточной Европы им. Лейбница — Тарас Гагалюк и Йон Ханф — представили на сессии «Управление цепочками создания стоимости» Апрельской конференции свое видение успешным управлением цепочками, а также проанализировали модель управления ими в странах Центральной и Восточной Европы.

Сессия A-08. The End of Transition: What Next? Видеозапись

Председатели  - P. Alba (World Bank), L.I. Jakobson (U-HSE). J. Zalduendo (World Bank), Z. Bogetic (World Bank).

Как платить за здоровье

В рамках сессии «Модернизация здравоохранения: экономические исследования и оценки» прозвучал доклад Татьяны Скляр. Автор проанализировала опыт российского применения методов клинико-статистических групп и медико-экономических стандартов при финансировании стационаров.