Трансакции в промышленности — рыночные и иерархические

На открывающейся 6 апреля XI ежегодной научной конференции, организуемой Высшей школой экономики, будут представлены значительное количество работ, добавляющих новые детали для понимания происходящего в современной экономике. За три дня конференции успеть рассказать о всех невозможно, поэтому OPEC.ru начинает освещение отдельных работ до официального начала конференции. Исследование профессора ГУ-ВШЭ Светланы Авдашевой и стажера-исследователя ИАПР Надежды Горейко «Механизмы управления трансакциями в российской промышленности» будет представлено 7 апреля в секции «Развитие институтов конкуренции, кооперации и сотрудничества в российской промышленности».

Евгений Ясин: нужно учиться работать в рыночных условиях

Как модернизировать экономику и выстраивать социальную политику в современных условиях? Эти вопросы обсудят представители бизнеса и власти, ведущие экономисты России и других стран на международной конференции 6–7 апреля в Москве. Евгений Ясин в интервью «России 24» рассказал о цели этого форума и поделился своими соображениями по ключевым экономическим вопросам сегодняшнего дня.

Придется учить русский язык

Два дня в Нижнем Новгороде работал профессор, директор Центра государственного управления и общественного менеджмента в Карлетонском университете (Канада) Лесли Пал.

«Мы не должны отставать»

Накануне конференции председатель оргкомитета, научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений Ясин рассказал о главных темах и особенностях форума.