EXPLAINER: Как избежать транспортного коллапса?

Хотя бы раз в год СМИ рассказывают об инновационных способах борьбы с транспортным коллапсом на дорогах. Канатное метро, hyperloop, беспилотные автомобили на базе Uber, струнный транспорт и гироскопический монорельс - все это звучит фантастически и рисует образ города из Футурамы. В рамках Апрельской конференции НИУ ВШЭ представит доклад «Императивы развития транспортных систем городов России». В сюжете к докладу мы объясняем, почему даже навороченные хай-вэи не спасут от привычных городскому жителю пробок и заторов.

EXPLAINER: Как избежать транспортного коллапса?

30 апреля в 12:00 (мск) в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества будет представлен доклад «Императивы развития транспортных систем городов России», подготовленный Институтом экономики транспорта и транспортной политики Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ.
Специально для этого события мы подготовили эксплейнер, в котором рассказываем, почему даже навороченные хай-вэи не спасут от привычных городскому жителю пробок и заторов.

Презентация доклада будет доступна по ссылке. Аккредитация представителей СМИ по e-mail: press@hse.ru.